Низкий гемоглобин 104(
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнку 5 месяцев сдали анализ крови общий и мочу всё в норме кроме гемоглобин 104. В три месяца был 121.
Появилась как неделю температура 37.4 утром и вечером. В состоянии покоя когда спит 36.8.
Ребенок на смешанном вскармливании (пошли месячные очень сильно снизилась лактацыя) даю грудь а потом смесь Нутрилон.
Нам врач говорит лечить не надо. Хотели сделать АКДС 6 компонентов. (У нас сейчас только БЦЖ) . То врач тоже говорит не делать.
Надо ли давать препараты и делать прививку?
Как можно поднять гемоглобин ребенку? (Я ем все мясо буряк гранаты печень)
Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
При падении гемоглобина нужно начать прием препаратов железа? Можно начать с приема препаратов железа мамой (например, мальтофер).
Прививки при таком гемоглобине делать можно.