Прививка от гепатита при низком гемоглобине
Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, 1.5 месячном ребёнку сегодня сделали прививку от гепатита, при этом педиатору сообщила что у него низкий гемоглобин, не уточнив цифры, сказала в пределах допустимого и отправила на прививку. Температура у ребёнка была и сей час в норме, но после прививки он спит, а это уже чуть больше 4 часов. Это норма? Можно было вообще делать прививку?
1 ответ
Добрый день.
Все зависит от результатов обследования. При сниженном гемоглобине можно делать прививку, но если гемоглобин ниже 90, то имеет смысл сначала разобраться с анемией.
Долго спать после прививки - нормально для ребенка.
Всего доброго.