Низкий гемоглобин у ребенка 6 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно заметила что у ребенка появилась какая то усталость круги под глазами но не сильно заметные, ребёнку 6 лет, сходили в больницу гемоглобин 90/110, выписали витамины офощи фрукты, хотелось бы узнать какая должна быть норма гемоглобина у ребёнка 6 лет?
У врачей спросила но ответа не получила, и 90/110 это очень плохо? Питается хорошо но иногда застовляем через силу, на улице жарко почти целый день на улице, может ли из за этого упасть гемоглобин?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка анемия 1-2 ст. Норма гемоглодина от 120г/л. Нужно выяснить какой природы анемия. Для этого сдать железо сыворотки и ферритин, витамин В12. По результатам проводить коррекцию препаратами железа.