У ребенка низкий гемоглобин

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1год 11 месяцев
Здравствуйте, У ребенка низкий гемоглобин. В августе был 94, назначили мальтофер по 20 капель, пьем уже четыре месяца, гемоглобин стал ниже, держится 84. Стоит ли продолжать его пить? Ребенок до года кушал всё, после года стал пить только молоко, немного ест хлеб, макароны, печенье Малышок с железом. Ест витамины Гендевит, другие никак. Ребенок активный, хорошо развивается.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Светлана, добрый вечер!
Вам определяли уровень сывороточного железа) Если он низкий - препараты нужно продолжать, может быть, изменив дозу.
В еде ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть ЕЖЕДНЕВНО мясо и печень, овошщи и фрукты.
Мучное и молоко железо не содержат.
Всего доброго!