Низкий гемоглобин

Спрашивает: оксана шинкаренко
Пол: Мужской
Возраст: 10месяцев
Здравствуйте, сыну 10месяцев. Гемоглобин 90. педиатр сказала, что из за этого слабый иммунитет. Это действительно так может быть? И как можно повысить гемоглобин побыстрей? Нам прописали пить сироп феррум лек по 4мл.1раз в день. Ребёнок на грудном вскармливании. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Оксана!

Очень хочу Вам помочь, но предупреждаю, что анемия не проходит мгновенно. Препарат железа дается не одну неделю и обязательно надо включить в рацион ребенка мясо и печень.
Анемия действительно влияет на иммунитет и аппетит.

А анализ крови на сывороточное железо вам делали?

Выздоравливайте!