В биохим. Анализе показатель Fe 0.4
Спрашивает: Оксана Кузнецова
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
ребенок перенес две операции на тонкий кишечник в результате которых было удалено в общей сложности 135 см тонкого кишечника. Последняя операция была полгода назад.
Соответственно идет нарушение всасывания, мальдигистия, короткая кишка и ЖЕЛЕЗОДИФЕЦИТНАЯ АНЕМИЯ.
Анализ сдавали 30 декабря ЖЕЛЕЗО УПАЛО до 0,4.
При этом гемоглобин 130,
Ребенок пьет Ферум Лек 2 р в день по 50 мг с сентября. Но был перерыв, после железо стремительно упало.
помогите.
При этом гемоглобин 130,
помогите.
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу и проводить длительный прием препарата железа под его наблюдением и контролем.
Всего доброго.