Гематин, и антрум гастрит

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что значить смешанный антрум гастрит? И что значить отложения под слизистыми гематина, это очень опасно? Мелкие очаговые отрафия это серезно? Прилогаю обследование.
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-26 08:23
Здравствуйте, Андрей! Смешанный гастрит - это значит, что есть участки покраснения (воспаления) вместе с бледными участками атрофии. Это состояние жизни не угрожает, но нужно наблюдение - ЭГДС 1 раз в 2 - 3 года. Отложения гематина - это признак подслизистых эрозий. Нужно провести курс лечения 3-4 недели, затем сделать контроль ЭГДС. Обязательно обследование на хеликобактер - уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Андрей 2020-09-26 08:37
Спасибо за ответ, а вследствии чего возникают подслизистые эрозии? Почему сразу эрозия не возникла, а возникла подслизистой?