У меня гастрит

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Кишечник болит.
Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит, катаральный дуоденит, делал вчера фгдс поставили такой диагноз, беспокоит изжога уже несколько месяцев пью таблетки де-нол с омезом инста терапевт прописала никаких изменений, подскажите как лечить чтобы к врачу ни бегать на прием, на границе с3 и н3 тела желудка эрозия d-0.6см.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-08 20:18
Здравствуйте, Григорий! Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, при выявлении нужно будет пролечить стандартной схемой с антибиотиками. Ддя лечения эрозии нужна диета стола 1 на месяц, омез лучше поменять на другой препарат, можно использовать нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, вентер по 1,0 (2 табл. По 0,5) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования на хеликобактер и по самочувствию.