Изжога фгдс

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите год назад беспокоила изжога. Сделал фгдс и узи органов. В фгдс нашли какие то болезни. Вскоре изжога прошла и год не беспокоила. 10 дня назад поел лепешкт с щавелем и началась изжога потом прошла. А вчера поел мясо с горчицей и лпять изжога. Подскажите. Надо ли сейчас пропивать курс лекарств указанных к приложению к фгдс. Насколько заключение фгдс выхо. Дит за пределы нормы? Не пью не курю. Излечимо ли все это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 10:00
Здравствуйте, Андрей! Серьёзных изменений при обследовании не выявлено, всё излечимо. Какие препараты назначили на фото не видно, но если курс лечения прописан, то проделайте лечение. Желательно ещё сделать обследование на хеликобактер, сдать кровь на антитела к хеликобактеру или сделать дыхательный тест.
Платная консультация
андрей 2018-12-05 10:15
Наталья Евгеньевна Спасибо! Хеликобактер тоже сдавал не обнаружено. Лечение прописывал доктор фгдс. Но мой терапевт почему то сказала что пить это надо только когда будут обострения. Я и не пил соответственно так как ничего не беспокоило. Т. е если у меня изжога то надо все это пропить верно?
Я живу в железноводске. Можно ли эьи таблетки заменить славяновской водой с источника? Или лучше лекарства пропить?
У меня гастрит? Верно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 12:06
На первом месте сейчас не гастрит, а ГЭРБ - гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Сначала примите препараты, потом можно минводу.