Гемангиома позвоночника
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
. Здравствуйте, меня два года беспокоят боли в нижнем отделе позвоночника. И в подъёмах обеих ног при ходьбе. До лечения была острая боль в предплечьях. Были обнаружены протрузии и назначено лечение артрозаном, аторикой и нейробионом. В предплечьях боли прошли, а в нижнем отделе позвоночника тоже и теперь при появлении болей повторяю лечение примерно раз в три месяца. В последний раз боль усилилась и на Компьюторной томографии обнаружена гемангиома в теле Th12 позвонка. Можно ли при таком заболевании применять массаж, горячие ванны, физиотерапию?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Гемангиома в позвонке — доброкачественная опухоль, состоящая из эндотелиальных клеток сосудов, наполненных кровью. Она не малигнизируется и часто не проявляется никакими симптомами.
Можно ли при таком заболевании применять массаж- да, горячие ванны, физиотерапию - не желательно