Гемангиома позвоночника
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Дегеративно-дистрофическое изменение грудного отдела позвоночника, спондилоартроз
Здравствуйте, у меня гемангиома Тh7 позвонка, с лева. Округлой формы зона пониженной плотности, груботрабекулярной структуры с довольно четкими, неровным контурами, размером 14,? -12,6-12,5 мм Ободка склероза нет. Контуры тела позвонка четкие, неровные за счет краевых остеофитов. Дуральный мешок не деформирован, содержимое его однородной. . П прилежащих мягких тканях дополнительные образований не обнаружено. Это последнее кт. Предыдущие размеры кт 12-17-14 от2018 года и 17-13-16 мм от 2017. Вопрос у меня появились боли с лева в области ребер и со спины с двух сторон тоже в области ребер. Боль не постоянная, ноющая. ХОДИЛА К НЕВРОЛОГУ прошла лечение препаратами-мовалис витамин гр. Б, магитотерапию, мази. Боль не ушла. Может ли гемангиома давать такие боли или причина в другом? Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Гемангиома может давать боль, если вырастает до приличных размеров. Размеры у каждого человека индивидуальны. Обратитесь к нейрохирургу для консультации и снимки с собой возьмите.