Вобэнзим и боли в спине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эрозивный гемморагичекий бульбит.
Здравствуйте, у меня двусторонний спондиоартроз, хондроз, застарелый компрессионный перелом. Болит уже полгода спина, район рёбер впереди. НПВС нельзя, т. к. гастрит и эрозивный гемморагичекий бульбит. Проделала курс уколов: комбилипен-10, мидокалм-5, румалон-15 через, электрофорез-10. день, не сейчас назначили Вобэнзим по 1/ 3 р. в день, месяц. Ещё делаю каждый день ЛФК. Подскажите пожалуйста, правильно ли назначили Вобэнзим?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

3 ответа

Марина 2021-02-19 15:34
Ещё раз добрый вечер, и ещё вопрос: можно ли кататься на велосипеде левостороннем С- образном сколиозе?
Спасибо.
Марина 2021-02-19 16:35
И ещё один вопрос, можно ли при моих заболеваниях спины принимать горячую ванну, лежать в горячей воде.
Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-28 13:16
Здравствуйте.

Вобэнзим Вам возможно назначили из-за Ваших гастроэнтерологических проблем, при боли в спине он не помогает. Можно вместо препаратов НПВС в виде уколов получать дексаметазон сразу по 2 ампулы, по 1 уколу в день, в течении 10 дней - обладает противоотёчным и противовоспалительным действием, но не влияет на желудок. Вместе теми препаратами, которые Вы перечислили, помимо этого можно втирать противовоспалительные гели 2 раза в день, в течении 2-х недель. Спаз-гель, кетопрофен-гель, найз гель. На велосипеде кататься можно если ровный асфальт и нет грубой вибрации на позвоночник. Ванну горячую можно принимать тогда когда нет боли. При обострении боль от горячей ванны только усилится.