Гебапентин

Спрашивает: Незнакомка
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мне 41. В позвоночнике, в крестцовом отделе грыжи, протрузии, периневральные кисты 3 шт. Невролог назначила Гебапентин. Принимала неделю, помогал буквально только первые три дня, на четвертый уже не помогал. В связи с короновирусом, у нас сейчас в поликлинике нет приема, совсем. Поэтому хочу спросить. Стоит ли дальше его принимать, или раз уж не помогает, то нет смысла?
Имеет ли препарат накопительный лечащий эффект или только убирает симптоматику?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-20 16:49
Добрый вечер.
.
Данный препарат не обладает прямым лечебным действием по отношению к дегенеративным заболеваниям позвоночника. Это симптоматическое средство, которое хорошо снимает боль.
Если вам он перестал помогать, то значит надо увеличить дозировку до минимально эффективной.
ната 2020-05-21 16:32
Да обезболить дя меня не проблема. Мне бы совсем избавиться от болей. Потому как устала уже сидеть на обезболивающих. Периневральная киста у меня. Даже три. Одна большая две маленьких.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-21 16:52
Совсем избавиться от боли можно, только удалив эти кисты оперативным путем.
Медикаментозно их убрать нельзя.
ната 2020-05-21 17:28
Да, но на этом же сайте я получила консультацию нейрохирурга. В которой мне врач сообщил, что периневральные кисты не удаляют) Так все таки удаляют? И кому верить?)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-21 21:55
Вам надо консультироваться лично со специалистами.
Так как в современных нейрохирургических центрах по поводу кист выполняют малоинвазивные вмешательства с использованием эндоскопической, микрохирургической техники, лазерных и криохирургических технологий.