Гастрит и кандидоз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Лечение кандидоза при гастродуодените? Основной диагноз: СРК., Гастродуоденит., Хронический гастрит, ассоциированный с H. bacter (++). Эрозивный бульбит. ДРГ. Хронический холецистит, вне обострения, Кандидоз кишечника (при наличии дрожжевой миклофлоры в кале).
Лечение: Де-нол 2т. 2 раза в день, 2 недели, за 30 мин до еды
Хелинорм 1т. 2 раза в день, 2 недели в о время еды
Урсосан 500мг. На ночь,2 мес.
Итопра 1т 3 раза в день за 30мин до еды 1 месяц
Флуканозол?
Вопрос правильно ли назначены лекарства? Диагноз кандидоз поставили по одному анализу кала, нужно ли ещё анализы на кандидоз, какие? Прием Флуканозола осуществлять вместе или после курса этого лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-30 18:53
Здравствуйте, Александр! На фоне приёма этих препаратов можно принимать флуконазол.
Для назначения лечения грибов анализа кала на копрограмму достаточно. Для уточнения можно сделать анализ кала на дисбактериоз.