Диария более 10 дней и госпитализация в инфекционно кишечное отделение

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, рефлюкс
Здравствуйте, переболела пневмонией
Кололи уколы цефтриаксон внутримышечно 7 дней остался бронхит врач прописал ещё 5 дней прием амоксициллина по 500мг 3 раза в день
После 3 дней приема антибиотиков начался жидкий стул с сильными спазмами сходила на приём прописали Флуконазол 1 капсулу однокоратно и Линекс 14 дней
Улучшений не было на 7 день диарии в кале обнаружились прожилки крови и обильная слизь
На 10 день крови в кале было просто очень много
Стало плохо я потеряла сознание при всем этом все дни скакала температура могла повысится до 37 и 7 и так же понизиться до 36 и 6. увезли на скорой в инфекционное отделение пролечили 8дней выписали, стул стал более стабильнее не более 4 раз на сутки но болевые и неприятные ощущения остались
1) расшифруйте пожалуйста мою выписку не могу понять что за диагноз и были ли вирусы которые вызвали диарию?
2) порекомендуйте возможно нужно сдать анализы дополнительно или сделать колоноскопию или ещё какие то обследования?
3) побаливает кишечник , порекомендуйте пожалуйста на данном этапе какое то лечение

Фото выписки прилогаются

Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 октября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-09 20:01
  1. Здравствуйте, Екатерина! В выписке диагноз инфекционный гастроэнтерит. Вирусы выделены не были. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Вопрос о колоноскопии решить по результатам осмотра с гастроэнтерологом. Принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2019-10-09 20:42
Огромное спасибо вам за консультацию

1) Если не было обнаружено вирусов
То что могло вызвать
Такой диагноз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 14:54
Это может быть на фоне инвазий простейшими (анализы на них написала), эти диагнозы не всегда сразу ставятся, может быть на фоне ферменопатий. По дообследованию будет понятнее.
Платная консультация
Елена 2019-10-10 16:50
Добрый день
Извините пожалуйста
У меня к вам ещё вопрос
Сегодня на приеме у терапевта
Я сообщила о кашле который не проходит и температуре
Она прописала мне АЦЦ
И ринзу в порошке
1) Скажите пожалуйста
Можно ли мне мне их пить?
Я очень боюсь
После таких проблем с кишечником
В инструкции указано с осторожностью принимать с желудочно кишечными проблемами
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 06:33
Оба препарата достаточно сильно раздражают слизистую, или заменить их, или вместе с ними принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака и фосфалюгель по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.