Кишечное расстройство и крапивница

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю мучаюсь кишечным расстройством после вируса. Была температура 2 дня у всейсемьи, редкая диарея. У меня не проходит, а сегодня случилась крапивница в районе коленей. Фото направляю. Приняла: энтерофурил 1 капсулу, полисорб, активированный уголь, зодак 15 капель. Кормлю грудью- возраст ребёнка 8 месяцев, в последнее время часто болею вирусами разными. Что делать, как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-24 22:16
Здравствуйте, Елена! Можно продолжить принимать полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 4-5 дней, энтерофурил 200мг 3 раза в день после еды на 5-7 дней, зодак на 5-7 дней, дополнительно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Изменения на коже могут быть связаны с пищевой аллергией или с псевдоаллергией на фоне заболеваний органов пищеварения.
Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ ГГТП, липазу.
Платная консультация
Лена 2021-12-24 22:19
Спасибо, а реакции такой на энтерофурил не могло быть? Я выпила 1 таблетку как раз. И главный вопрос: кормление грудью при таком лечении я могу продолжать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-12-24 22:39
Аллергия на энтерофурил возможна, при подозрении лучше препарат не принимать. Остальное можно использовать.