Фурамаг грудничку дозировка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Хронические заболевания: Мультикистоз левой почки
Здравствуйте, врач нефролог прописала пить фурамаг. 1-4 таблетки. Но дозировку лекарства не указала. Подскажите, какие капсулы нужно купить 50 или 25 мг. Если 25, то их не найти. Видимо перестали выпускать!

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-09-20 14:39
Здравствуйте, суточная дозировка уросептика (фурамаг, Фурагин, Фурадонин) из расчета 10 мг на кг/сут на 3-4 приема. 1/4 от таб 50 мг.