Отказ от еды грудничком

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Такая ситуация: ребенок на ив, все было отлично (подобрали смесь, уже вышли на режим 3часов между кормлениями и пили в среднем 100-120 мл)
Прибавили хорошо. За 2,5 мес 2 кг 400 гр
Сейчас прописали пить железо в каплях, так как понижен гемоглабин. Вииамин д с утра. Фолиевая кислота в теч дня. И назначении этих препаратов совпало с появлением знойной дары, в квартире душно, постоянно мою и оптираю ее. В итоге она отказывается от еды. Со вчерашних 9 вечера съела за ночь 70 мл, 40мл утром и сейчас 60мл. За неделю наш максимум был это 70 мл один раз за день. В итоге за 2 дня толтко 40гр прибавили. Она вроде как плачет, хочет есть. Берет бутылку, спокойно первые мл 40-50 выпивает, а потом с последующем прикладыванием бутылки не берет ее нормально, просто держит рот открытым, начинаеи если сосать, то руками ногми машет и скулит. Были у педиатра, визуаььно абсолютно здоровый ребенок, с горлом, носом и ушами все в порядке. Животик мягкий
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июня 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-25 12:42
Добрый день.
В такой ситуации попробуйте отменить на несколько дней препарат железа, он может вызывать нарушения пищеварения.
Надежда 2021-06-25 12:47
Поняла, спасибо
Посмотрим
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-25 14:30
Наблюдайте за состоянием.
Надежда 2021-06-28 19:33
А подскажите, какой дозировки должны быть таблетки фолиевой кислоты для грудничка (прописал невролог из-за низкого гемоглабина)
Написано 1/4 таблетки
А в аптеке спрашивают дозировку
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-28 20:56
Дозировка 1 мг таблетки.
Надежда 2021-06-29 00:17
Спасибо!)
Получается, что давала меньше
У меня таблетки по 400мкг и я их еще на 4 части делила
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-29 08:47
Такую можно делать пополам, этого будет достаточно.