Фурамаг и Флуканазол

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, для лечения цистита мне назначили препарат Фурамаг в дозировке 100мг 3 р/д. Подскажите, пожалуйста, какие промежутки по времени должны быть между приемами? Может ли это быть, допустим, всего 5 часов или больше 12 часов(ночное время)?
Также подскажите, пожалуйста, нужно ли принять флуканазол и в какой дозировке для избежания кандиоза?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-08-19 21:23
Здравствуйте!
Оптимальнее распределить прием таким образом, чтобы в организме всегда поддерживалась необходимая концентрация препарата для лечения.
Можете принимать каждые 8 часов- 3 раза в сутки.
Флуконазол можно принять разово в дозировке 150 мг
(один раз в неделю) после окончания приема фурамага.
Но этот вопрос лучше обсуждать с врачом, т. к. это рецептурный препарат.