Фурамаг 4 месячному ребёнку

Спрашивает: Татьяна Боброва
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Мы родились на 29 недели. Сейчас нам 4,2 месяца (по пдр 2 месяца), весим мы 5 кг 40 гр. Беспокоило покраснение в области половых губ. Сдавали мочу, она без изменений, а вот моча на посев - высеяли бактерию фото прилагаю. Врач говорит так как 10 в пятой степени, это как раз начало нужно лечение. Нам выписали фурамаг в дозировке 25 мг три раза в сутки. Разве ребёнку такого возраста может быть назначена в таком размере дозировка?
Категория: Педиатр

3 ответа

Здравствуйте. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. Если есть изменения со стороны мочевыводящих путей, то необходима антибактериальная терапия. Бессимптомная бактериурия лечится только у беременных
-1
Татьяна Боброва 2021-09-22 18:24
Спасибо большое!