Профилактическая дозировка фурагина для ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 7,5
Хронические заболевания: Хр. аденоидит 1 степени, аутоимунный тиреоидит под?
Здравствуйте, после ОРВИ через 2 недели у дочки в анализе мочи лейкоциты 0-5 ед, плоский эпителий 0-5 ед. Так как ранее после простудных заболеваний с лечением антибиотиком были дважды повышение лейкоцитов в моче через некоторое время после выздоровления, нефролог посоветовала всегда теперь следить за анализами и для профилактики принимать фурагин, если лейкоциты повышены. Подскажите, пожалуйста, какая дозировка считается профилактической при весе 34 кг? Пол таблетки на ночь уже маловато, наверное?
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-03-30 12:08
Здравствуйте, норма лейкоцитурии до 6-8 в п/з, по результатам представленных результатов анализов данных за инфекцию мочевой системы нет. Профилактический прием уросептика (Фурагина) 1 таб 50 мг- на ночь (5мг/кг/сут).