Правило приёма В6

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Было оперативное вмешательство для лечения рефлюкса. В данный момент рефлюкса нет, но образуются фосфаты
Здравствуйте, хотелось бы по порядку объяснить в чем дело. У моего сына почечная недостаточность и врач выписал нам пропить витамин В6 в дозировка 0.01*1раз в день. Придя в аптеку, мне продали дозировка 10мг. В инструкции про нашу дозировку и слова нет, не могу понять как давать, не могли бы вы подсказать как правильно принимать данный витамин?

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-09-18 23:16
Здравствуйте, в назначениях и рецептах дозировка лекарственных средств как правило всегда должна указываться в граммах, если назначено витамин В6 0.01, то это 0.01 гр=10 мг, т. е. назначена 1 таб/в день. Для удобства приема для детей есть Магне В6 в ампулах, раствор для приема внутрь (1 ампула 10 мг В6).