Неулептил правила приема препарата

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, Свекрови назначили препарат неулептил в каплях. 3 капли утром и 5 вечером. Подскажите, пожалуйста, можно ли разбавлять капли водой. Если можно, то в каких пропорциях. У свекрови диагноз - деменция. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-11 22:20
Здравствуйте, екатерина.
Да, обычно капли добавляют в чай. Начните с 1-2 капель и понаблюдайте за реакцией на препарат. Для пожилых людей часто бывает достаточно небольших доз, чтобы справиться с психозом и откорректировать поведение.