Длительность приема неулептила

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Моей дочери (23 года) поставили диагноз F 21. Прописали пить неулептил в каплях. Дозировка 5 капель 3 раза в день + бипериден 2 мг в день. Препараты помогают. Принимаем уже год. Препараты врач менять не хочет. Но я прочитала что использование типичных нейролептиков, особенно длительное, приводит к усилению негативных расстройств, а также серьезным нарушениям функций мозга. Отмена нейролептиков в данном случае ничем не поможет.
Я уже боюсь давать эти препараты. Что делать? Требуется замена?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 февраля 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-02-20 20:14
Здравствуйте, Ольга.
Нужно принимать препарат, если помогает. При данном диагнозе не бывает негативной симптоматики. Да и неулептил не вызывает депрессии. Продолжайте лечение спокойно.
Ольга 2024-02-22 08:55
Я Вам очень признательна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-01 12:43
Спасибо. Обращайтесь еще.