Зверобой и амитриптилин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Язвенная болезнь, тревожное расстройство.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Скажите, я принимаю от депрессии гиперикум перфоратум, мне выписали амитриптилин. Они несовместимы. Гиперикум не помогает. Через сколько дней после зверобоя я смогу принимать амитриптилин? С уважением Ирина
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 марта 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-17 00:35
Здравствуйте, Ирина.
Да, препараты принимать вместе можно, они совместимы. Перерыва не нужно.
Ирина 2021-03-17 07:24
Дороти Вячеславовна, я принимаю лирику 75мг длительное время от нейропатических болей. И мне как о недостаточно ее одной для нормализации состояния. СИОЗСы не переношу, амитриптилин очень тормозит. Нейролептики вызывают бессонницу, покраснение глаз. У меня симптомы астения, вот как черти душу тянут, даже феназепам не снимает это состояние, у меня это длительно, уже годы. Помогите, пожалуйста. Психиатр наш выписывает амитриптилин и нейролептики. Что Вы скажете о фенибуте в моем случае? С уважением Ирина, медсестра.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-17 14:40
Фенибут - ноотроп, он улучшает метаболизм мозга. Это неврологический, а не психотропный препарат. По нему проконсультируйтесь у невролога.
Ирина 2021-03-17 14:46
Огромное вам спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-17 23:09
Рада была помочь, обращайтесь еще.