Амитриптилин и зверобой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можно ли принимать амитриптилин со зверобоем? Пью по 2 таблетки амитриптилина, эффекта особо не вижу, хочу добавить зверобой, в интернете пишут что зверобой уменьшает всасываемость что ли амитриптилина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-05 17:37
Здравствуйте, Мария.
Принимать препараты вместе можно. Но эффект от зверобоя потеряется на фоне амитриптилина.
2 амитриптилина - это не о чем. Эффективная терапевтическая доза начинается от 150-300 мг в сутки.
Мария 2022-08-06 13:00
Благодарю за ответ. Ещё вопрос тогда, а можно ли принимать 4 амитриптилина на ночь в один приём? Так как он клонит в сон, утром и днём принимать не хочется его.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-06 15:46
Нет, препарат пьётся 3 раза в день.
Но на ночь можно выделить большую дозу, чем утром и днём.