Фронтит гнойный рубцы лобной пазухи

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хроническая ишемическая болезнь сердца перенесенный инфаркт миокарда артериальная гипертония 3риск4
Здравствуйте, в 1985году операция удаление остеомы лобной пазухи справа, лобно решетчатая трепанация. В 2013 году мукопиоцеле лобной пазухи справа проведена фронтотомия. В 2016,2019,2020 годах накапливается гной мне делают фронтотомия. Гной накапливается из за отсутствия оттока. Что можно сделать радикально, чтобы больше не оперировать.
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Делать выводы о радикальности лечения можно только после осмотра, последних заключений кт придаточных пазух носа, мазков из носа и глотки на флору с чувствительностью к антибиотикам.