Фригидность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр пиелонефрит, хр бронхит, аллергия на бытовую пыль три криста
Здравствуйте. Считаю себя фригидной. Есть возбуждение, есть желание, есть фантазии, нравятся ласки, но при ласках половых органов я не испытываю удовольствия, при половом контакте тоже самое. В итоге мне становится не интересно и возбуждение пропадает. За 8 лет половой жизни, почувствовала 1 движение, и то это случилось спонтанно, что я и не поняла как (в начале половых отношений). Оргазма естественно нет. Год назад была анэмбриония. Всё гормоны в норме (готовилась к беременности после выскабливания, проверялась). Муж просит часто, меня это раздражает, ибо я не хочу. При отсутствии полового акта неделю, очень хочется и тут все по кругу, я не чувствую, оргазма нет и мне становится не интересно. Сексологов и сексопотологов в нашем городе нет.
1. Как лечиться? Если нет у нас врачей с таким направлением.
2. Гениколог сможет чем то помочь?
3. В интернете читала, что ещё обращаются к психологу, но поралельно я должна наблюдаться и у сексолога. Отдельно от него психолог мне не поможет?
Заранее большое спасибо за ответ
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-12-25 20:01
Здравствуйте! Для начала нужно исследовать самой чувствительность своих эрогенные зон. И пробовать достичь оргазма при самостимуляции. Потом можно подключить и мужа. Начните с освоения книги http://padaread.com/?book=32606