Пропало возбуждение

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Возможно мой вопрос не совсем корректный, но все же. Я девушка, 19 лет. Секс у меня редко- раз в полгода, а бывает и раз в год, в связи с отсутствием отношений. Последний секс был полгода назад. За все половые акты ни разу не испытывала вагинальный оргазм, только клиторальный. Секса разумеется мне хочется, и я спасаюсь мастурбацией. Но в последние полтора месяца пропало возбуждение. Совсем. Пропали мысли о сексе и его желание. Пытаюсь заняться мастурбацией, но и она меня не привлекает. Не могу даже возбудиться от процесса и соответственно выделений никаких нет и пика оргазма собственноручно я так и не достигаю. Я начала волноваться, так как это произошло резко, и раньше у меня такого никогда не было. Начали посещать мысли о фригидности.
Скажите, нормально ли то что пропала тяга к сексу и все приятные ощущения? Заранее спасибо.
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-01-15 19:59
Снижение либидо может быть вызвано разными причинами (переутомление, стресс, гормональные, неврологические, смешанные). Пока не переживайте. Когда появится регулярная половая жизнь-тогда и нужно будет оценивать ситуацию.