Девственность, проблемы

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Мне 17 лет, я ещё девственница. У меня есть парень, проводя время с ним, я постоянно возбуждаюсь, выходит много смазки. На форумах я читала, что вредно, когда после возбуждения нет секса, так ли это? И что делать, если это действительно вредно? заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 22 марта 2015 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-22 13:40
Это не вредно, если удается добиться оргазма. Если же возбуждение не заканчивается оргазмом, то постепенно могут появляться застойные процессы в половых органах. Это может негативно сказываться на половом здоровье.
Платная консультация
Ульяна 2015-03-22 13:44
Т. е необходимо заниматься сексом?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-22 13:46
Оргазм можно достичь и во время ласк.
Платная консультация
Ульяна 2015-03-22 13:47
А во время ласк девственная плева не повредится?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-22 13:51
Смотря как проводить ласки.
Платная консультация
Ульяна 2015-03-22 13:52
А как их проводить без её повреждения? И подскажите, пожалуйста, какой оптимальный возраст для начала половой жизни?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-03-22 13:56
Половую жизнь лучше начинать, когда вы с партнером будете готовы нести ответственность перед возможными последствиями (беременность, половые инфекции). Обычно не ранее 18 лет. По поводу проведения ласк лучше почитать специальную литературу, которой в интернете много.
-1