Фрагментациея

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, готовимся к инсеминации муж сдал анализ. Пришёл анализ не очень хороший. Скажите можно улучшить спермограмму это один вопрос? А второй инсеминация с такой спермограммой возможна? Благодарю за ответ
Добавлен: 8 июля 2020 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-08 15:27
С таким анализом инсеминацию делать бессмысленно. Кроме того-она противопоказана. В анализе признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Виктория 2020-07-08 15:36
Я сдавала анализы у меня норма, а как быть? Очень хотим ребёнка. Что с такой спермограммой не быть родителями, у него есть ребёнок от первого брака
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-08 16:31
Пришлите рекомендованные мной исследования. Я вам дал рекомендации и объяснения
Платная консультация
Виктория 2020-07-08 16:38
Можно ли снизить фрагментацию?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-08 18:19
Снизить можно. Но вначале нужно провести противовоспалительный курс(который может быть причиной) обоим.
Платная консультация
Виктория 2020-07-08 18:26
Благодарю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-08 18:28
Пожалуйста, здоровья Вам.