Расшифруйте спермограмму

Спрашивает: Milka100500
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотим детей. Но не выходит. Я сдавала все анализы все хорошо. Муж сдал спермограмму. Скажите, можно ли с такими показаниями успешно зачать ребенка? Результат такой: 1. Обьем 3,5 2. Цвет молочный. 3. PH 8 4. Разжижение 30 минут. 5. а) концентрация млн/мл 83 б) прогрессивная подвижность 54% в) нормальная морфология % 37% . 6. а) концентрация подвижных сперматозойдов млн/мл 27.5 млн/мл б) концентрация функциональных сперматозойдов млн/мл 44.8 млн/мл в) индекс подвижности спермы 230 . 7. а) всего сперматозойдов млн 290.5 млн б) подвижных сперматозойдов млн 156.6 млн в) функциональных сперматозойдов млн 96.25 млн. 8. Агрегация - нет 9. Аглютинация - нет 10. Лейкоциты 7-8 в п/з 11. Эритроциты 1-2 в п/з.
Добавлен: 31 октября 2015 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-10-31 22:10
В анализе признаки воспаления половой, нет МАР-теста. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу.
Платная консультация
Елена 2015-11-01 08:20
Я уже сдавала анализы. Все хорошо у меня. Муж конечно сдаст. Скажите а это воспаление влияет на зачатие? Или со сперматозойдами что то не так?
Елена 2015-11-01 10:43
А ещё расскажите что такое МАР-тест и как его проводят?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-11-01 15:30
Воспаление половой системы наиболее частая причина бесплодия. Нужно сдать анализы методом ПЦР.