Спермограмма

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, мужу-22. Два года безрезультатно планируем беременность. Муж сдал анализ спермограммы. Расшифруйте, пожалуйста.Все ли в норме?
объем-5,3мл цвет серовато-бежевый, запах специфич, консистенция однородн. Жидкая, вязкость7мм, рн7,2, эпителий 0-1, лейкоциты 1-2, слизь незначит. К-во лецитиновые зерна 6-9, агллютинация (+), макрофаги единицы, семякристалы(+), в 1 мл подвижные 16,3 млн. Всего 24млн. В эякулянте мл: подвижные 86,4млн, всего 127,2млн. Нормокинезис 21%, гипокинезис 86%, дискинезис 19%, акинезис 24%, нормальные 65%, с дефектом головки 10%, с дефектом шейки 13%, с дефектом хвоста 6%, незрелые формы 6%.

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-09-18 18:59
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.