Расшифруйте пожалуйста спермограмму

Спрашивает: bilza
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. В браке 4 года беременности не было. Начали совместное обследование. Мазок в норме, ИППП не обнаружено. Первые анализы спермограмму были плохие, принимал 2 месяца трибестан, 1 месяц андродоз. Повторил спермограмму вот результат.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 мая 2017 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-02 22:38
У вас выраженное воспаление половой системы. Плохо обследовали на инфекции. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР-андрофлор и фемофлор). Планировать беременность можно только после ликвидации воспаления.
Платная консультация
bilza 2017-05-03 11:45
Спасибо за быстрый ответ. Можно уточнить? Общий мазок сдавал в норме, инфекции ППП не обнаружены, ПЦР на хламидии, уреоплазму не обнаружены. Делал всевозможные УЗИ, диагноз конгестивный простатит, киста простаты.
У меня все в норме, гинеколог разрешила планировать. Я в вас не сомневаюсь, но можете ещё раз конкретно уточнить какие анализы стоит ещё сдать чтобы дообследоваться?
ПЦР лучше слать андрофлор(жене фемофлор). Кроме хламидии и уреаплазмы есть много других возбудителей+дополнительно посев на трихомонаду
Платная консультация
bilza 2017-05-03 12:41
Сдавали и на другие инфекции, и тризомонады, ничего не обнаружено. Я сдавала микробный пейзаж, у меня обнаружена только кишечная палочка. Она может быть источником восполнения и у мужа?
Иногда кишечная палочка может вызывать воспаление половой системы.
Платная консультация
bilza 2017-05-04 13:55
Спасибо за ответ.