Анализ спермограммы, способность к оплодотворению и возможные болезни

Спрашивает: promex
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу проанализировать спермограмму на фото. Интересует:

1. Какая способность к оплодотворению? Т. к. есть отклонения от нормы, например ph (полученный коэффициент Фарриса 498)
2. Какие болезни могут быть исходя из спермограммы? Уже давненько мучает частое мочеиспускание (2-3 раза за ночь) особенно после кружки горячего чая. При этом ходил к урологу, проверяла простату, делал УЗИ простаты - размеры в норме, камней в почках нет, анализы крови и мочи нормальные

заранее спасибо
Добавлен: 17 ноября 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-17 19:22
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты и пройти лечение у андролога.
Платная консультация
promex 2016-11-17 19:30
Спасибо за ответ, еще интересует оплодотворяющая способность по состоянию на сегодня (до лечения у андролога) ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-17 19:36
Несмотря на нормальные остальные показатели спермограммы, вероятность беременности снижена из-за воспаления половой системы.