Сперматозоиды с патологией

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мы с мужем живём 4 года. 2 года как лечимся, не можем зачать ребёнка. По моей части у меня всё нормально, но у мужа есть отклонения в сперме. Он сдавал спермограмму 2 раза и у него выявили отклонения Назначали ему курантин, метеонин, селцинк +, спермактин. Сдал повторно анализы Есть незначительные улучшения в анализах, но паталогических сперматозоидов 95 %. Умоляю вас объясните нам можно ли нам самим при таких анализах забеременеть? Или надо делать ЭКО? Высылаю вам анализы. Спасибо
Добавлен: 10 июня 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-10 20:50
Мужу нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией, общий мазок+ПЦР андрофлор и обратиться к андрологу.
Платная консультация
Людмила 2017-06-10 21:00
Муж проходил УЗИ было небольшое воспаление, инфекций не было.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-10 22:15
Нужно выполнить ВСЕ рекомендованные мной исследования.
Платная консультация
Светлана 2017-06-10 22:24
Мазок сдавал всё нормально. Пролечил воспаление, теперь пойдёт на приём к андрологу. Вы смотрели спермограмму. Надо продолжать лечение? Можно ли самим забеременеть или надо делать ЭКО?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-10 22:39
Вероятность беременности полностью исключить нельзя, но она снижена.
Платная консультация
Людмила 2017-06-11 09:06
Здравствуйте. Я забыла написать что у меня осталось маленькое количество яйцеклеток. Нам наверное надо идти на ЭКО., чтобы не потерять время. Как вы думаете?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-11 16:42
Да, лучше планировать ЭКО