Очень хотим ребенка! Но плохие показатели спермограммы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мы с супругом планируем ребеночка в теч 2лет, но все попытки тщетны! Он периодически и сег-ня сдавал анализ на спермограмму: кол-во-3.4, цвет-серо-белый, консис-я-вязкая, рН-7.5, разжиж-е-до 60, вязкость-норма, быстр. Поступ. -5%, медл. Поступ. -22%, колебл. -44%, неподвиж-29%, норм. Форма-60%, патолог. Голов-18%, пат. Хвоста-11%, смеш. Патол. -11%, незрелые клетки спермогенеза-3%, жизнеспособн. Живых-78%, лейкоциты-6-7ед.,эритроциты-ед.,эпителий-ед, лецит. Зерна-немного, спермагглютинация-+, сперматоз. С точечн. Головк.1%, концентр. В 1мл. -66, общее кол-во сперматоз. В сперме-224.4. Пил трибестан, полижен, спеман, но показатили остаются прежними! Подскажите пож-та эффективный курс чтобы улучшить качество спермы, вылечить простатит и увеличить шансы на зачатие! Заранее огромное спасибо за ответ!
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-11 23:27
В анализе признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления.