Показатели спермограммы
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Мы с мужем планируем беременность, сдали спермограмму и очень расстроились получив результат. Скажите пожалуйста поддается ли это лечению и возможно ли забеременеть естественным путем? До этого муж пропивал спермоплант 3 месяца, но показатели немного улучшились. И если лечить то с чего начинать лечение, какие ему еще нужно сдать анализы?
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Начинать нужно было не со спермопланта. В анализе признаки воспаления половой системы, снижена концентрация, нет МАР-теста. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления. Сейчас планировать беременность нельзя. Да и шансы не велики.