Спремограмма

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем беременность. У мужа вот такая спермограмма. Прикрепляю файл. Подскажите пожалуйста по расшифровке. И что с этим делать подскажите и ваш какой ваш предварительный диагноз. .
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-24 08:34
В анализе - признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор). Страдает морфология
Платная консультация
Кристина 2020-07-25 00:50
То есть на данном этапе забеременеть не получиться? Я сдала абсолютно все анализы которые нужны для планирования беременности. У меня все отлично. Муж ставал спермограмму и Пцр на инфекции. С инфекциями все хорошо их нет. Вот спермограма только. Это скорее всего воспаление простаты я так понимаю? Если беременность все таки получилась это плохо с такой спермограмой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-07-25 10:19
Планировать беременность на фоне воспаления нельзя. Даже если она наступит-могут быть разные осложнения(от выкидыша до патологии плода). Приведите результаты рекомендованных мной исследований