Фонофорез с лидазой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, у меня эндометрит и плохие кровотоки, гинеколог назначала фонофорез с лидазой через гидрокортизоновую мазь, мед. Сестры говорят что так не делают либо мазь либо другая процедура электрофорез с лидазой и физ раствором. Если все таки делать фонофорез с лидазой как ее разводить?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 15 августа 2024 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2024-08-22 06:36
Здравствуйте.

Фонофорез проводят только с помощью мазей и ультразвука. С лидазой проводят только электрофорез. Медсестры знают, как разводить подкисленным или щелочным раствором физраствора.