Электрофорез с лидазой на уши

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Электрофорез с лидазой на уши. Физеотерапевт выписала направление на электрофорез, рекомендовала приобрести лидазу и лимонную кислоту. Подскажите, пожалуйста, в каком виде и где необходимо приобрести лимонную кислоту?
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 9 июня 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-06-09 14:35
Здравствуйте.

Лимонную кислоту в жидком виде, продают в продуктовых отделах магазинов. Её добавляют в раствор с лидазой, несколько капель, чтобы лидаза ионизировалась, так как электрофорез вводит ионы лекарств. А лидаза - органическое лекарство, и ионов собственных не имеет.
Платная консультация
Елена 2021-06-09 15:59
Спасибо большое за подробное разъяснение.