Электрофорез с калий йодом

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Подскажите, пожалуйста, сколько дней (сеансов) пневмомассажа ушей обычно назначают? И когда можно прекратить процедуры, когда уши уже отложило (при остром серозном отите)? Я прошла 5 сеансов (вчера была 5ая) и мне говорят - хватит, но уши временами еще щелкают, и бывают заложены с утра... Заложило первый раз 1.5 недели назад и уже 3 дня как отложило. и очень ли помогает электрофорез с калий йодом? Без него возможно полное выздоровление без осложнений?
Теги: электрофорез с калий йодом на уши, калий йод для электрофореза
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило, назначают от 5 до 10 пневмомассажей барабанных перепонок при серозных отитах. Все зависит от динамики течения заболевания. Щелчки в ушах не показание для продолжения манипуляций. Электрофорез с йодистым калием невсегда эффективный метод лечения отитов. Я предпочитаю дАрсонваль.
p. S. Будьте здоровы!