Фонофорез с лидазой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите, хочу в домашних условиях убрать небольшую гиперкоррекцию филлером Ювидерм 4 (носогубки) ультразвуковым косметическим аппаратом методом фонофореза с лекарством Лидаза. Подскажите, как правильно и чем ее развести и в каких пропорциях, сколько процедур нужно всего, каждый день, и сеанс сколько времени проводить. Уколы пока Лидазой делать не хочется, пока попробую методом фонофореза.
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-01 14:16
Здравствуйте. При применении методом электрофореза 1 фл. Препарата (64 УЕ) растворяют в 60 мл дистиллированной воды, добавляют 2– 3 капли 0,1% раствора хлористоводородной кислоты и вводят с анода на пораженный участок в течение 20– 30 мин. Курс лечения — 15– 20 сеансов (1 сеанс один раз в день). Приготовленный раствор должен быть использован в течение 24 ч. Если гиперкоррекция небольшая, то возможно хватит и 10 сеансов.