Фолликулярная киста 6*5
Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на УЗИ обнаружили кисту размером 6 * 5 меня мучают адские боли до месячных во время и после месячных стабильно недели две валяюсь просто спасаюсь анальгетиками. Подскажите пожалуйста возможно ли вылечить такую кисту или операция всё таки неизбежна, Просто с мужем очень хотим детей
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-09-06 20:08
Добрый день.
У вас помимо кисты еще есть эндометриоз.
От этого и может быть боль.
Вам показана гормональная терапия.
Относительно кисты, то в первую очередь сдайте онкомаркеры.