Фолликулярная киста на фоне Дуфастона., болит низ живота и поясница
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Мы планируем беременность.
Два месяца назад делали лапароскопию, были кисты: на левом - эндометриоидная киста, на правом - фолликулярная.
Сейчас снова болит низ живота и поясница, коричнево-красные выделения. На 15 дц. Сделала узи - выделения из-за фолликулярной кисты в правом яичнике, овуляция не происходила, так же сообщили, что эндометрий тонкий.
Назначили еще свечи ск-сд и капли тазалок. И допить дуфастон до 25 дц и все (также пью. Элевит проноталь и Детрикс 5600).
Как Вы думаете, правильно ли?
Текс узи прикрепляю:
Еще вопрос: Как думаете, почему принимая Дюфастон - появилась киста? В прошлом месяце делала узи - ничего не было. За месяц появилась.
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2021 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-11 09:14
Здравствуйте! Это нормально и абсолютно не опасно
1