Фолликулярная киста на фоне Дуфастона., болит низ живота и поясница
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мы планируем беременность. Два месяца назад делали лапароскопию, были кисты: на левом - эндометриоидная киста, на правом - фолликулярная. Сейчас снова болит низ живота и поясница, коричнево-красные выделения. На 15 дц. Сделала узи - выделения из-за фолликулярной кисты в правом яичнике, овуляция не происходила, так же сообщили, что эндометрий тонкий. Назначили еще свечи ск-сд и капли тазалок. И допить дуфастон до 25 дц и все (также пью. Элевит проноталь и Детрикс 5600). Как Вы думаете, правильно ли? Текс узи прикрепляю: Еще вопрос: Как думаете, почему принимая Дюфастон - появилась киста? В прошлом месяце делала узи - ничего не было. За месяц появилась. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

6 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-13 20:09
Добрый день. А фолликулярной кисте нет ничего страшного, а вот то что тонкий эндометрий это не очень хорошо. Дюфастон наоборот не даёт разрастаться эндометрию
1