Фолликулы и запор

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если запор и сильно тужится в туалете может ли это как то повлиять на женский организм? На развитие и созревание фолликулов? Могут июли они от этого лопнуть? Если первая фаза цикла или овуляция вот вот. 2. Если вдруг киста может ли она лопнуть от сильного натужения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-15 11:00
Здравствуйте. Из всех Ваших вопросов имеет хоть какое-то рациональное зерно только вопрос о кисте. Да, она в теории может лопнуть при натуживании при больших размерах. Остальное глупости