Киста или овуляция

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, у меня на данный момент идёт стимуляция овуляции. 23 числа был сделан укол хгч 10.000, стимулировалась клостелбегит 50 второй месяц) Мазала дивигель и прогинова. 26 числа пошла на УЗИ, фолликул 23 на 25 сказали не лопнул, хотя в этот день начала очень болеть поясница, белые небольшие выделения, побаливала чуть грудь, и болят как при месячных яичники. Так вот подскажите пожалуйста, может ли через 4 дня лопнуть фолликул после укола, или могли они не увидеть, что была овуляция. И читала, что киста проходит бессимптопмно, а вот овуляция с симптомами. Или дивигель сделал так, что фолликул не лопается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-27 16:36
Здравствуйте! Да, лопнуть может. И да иногда дивигель может подавлять овуляцию
Платная консультация
Виктория 2020-10-27 16:45
Забыла сказать, тесты на овуляцию положительные) просто говорят, что после укола на 2 или 3 день, не позже лопает, вот я не знаю, бывали случаи, что на 4.5 день лопает
Виктория 2020-10-27 16:55
Большое Вам спасибо)