Совулировал фолликул 33мм
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стимулируюсь клостибегитом 50мг 1 раз в день с 5 по 9 дц. 11 дц фолликул 21 мм, на 14 дц фолликул 33мм, сделали укол хгч, на узи жёлтое тело, свободная жидкость, эндометрий 12 мм, овуляция была. Везде пишут что больше 30мм это уже киста, но разве может киста овулировать? И может ли быть яйцеклетка перезревшей в таком фолликуле и нежизнеспособной? Шансы на оплодотвлрение уменьшаются?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 17:20
Здравствуйте. В полноценную овуляцию идет фолликул до 25 мм. Она может быть перезревшей. Могла быть киста и просто лопнуть