Фоликулярная опухоль, симптомы
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный хондроз
Здравствуйте, пару лет назад на узи обнаружили узлы в щитовидной железе. Биопсия показала коллоидный зоб. Узел примерно 3 см. Повторное узи через год показало, что узел растет. Сделала еще биопсию. Показало наличие фоликулярных клеток. Записали на удаление доли железы. Через 2 месяца. В заключении написали: подозрнние на рак. Ждать операции 2 месяца, у меня тревожность появилась бессонница, серцебиение, чувство онемения. Это из-за стресса? Или фоликулярная опухоль может давать такие симптомы? 2 месяца нормальный срок или долго очень в моем случае?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Валерия.
Узловые образования любой природы такие симптомы не вызывают. Если у Вас нормальный уровень гормонов, то с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны, и стоит обратиться к неврологу.
Операция обычно назначается в ближайшее возможное время.
С уважением, Надежда Сергеевна.